Кличко: За возвращение Конституции 2004 года готовы голосовать даже депутаты от Партии регионов, но гарантий нет

Лидер партии УДАР Виталий Кличко не исключает, что оппозиции удастся собрать необходимые 226 голосов для принятия акта о возврате Конституции 2004 года, которая предусматривает парламентско-президентскую форму правления.
Кличко: За возвращение Конституции 2004 года готовы голосовать даже депутаты от Партии регионов, но гарантий нет
ukrinform.ua

«В персональных разговорах с депутатами от Партии регионов, а также с внефракционными, они соглашаются с этим (голосованием за акт – ред.) и готовы отдать свои голоса. Однако не исключено, что на них будет осуществляться давление, как и на минувшей неделе, когда в Раду приехал Президент», - сказал Кличко журналистам 4 января в кулуарах Верховной Рады.

«Гарантий сейчас никто никаких не дает, идут переговоры для того, чтобы вынести этот вопрос в зал и набрать необходимое количество голосов», - подчеркнул лидер УДАРа.

По его словам, сейчас проходят консультации у спикера ВР по поводу включения данного вопроса в повестку дня и его рассмотрения на вечернем заседании парламента.

«Сейчас идут консультации относительно возвращения конституции 2004 года. Мы уверены в том, что этот вопрос будет одним из ключевых решений, которое позволит снизить градус напряжения в обществе», - сказал Кличко.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK