УДАР готов голосовать за оппозиционное правительство с Яценюком во главе, но не будет в нем участвовать до отставки Януковича - нардеп

Виталий Кличко заявлял, что не собирается занимать любые должности при действующем президенте.
УДАР готов голосовать за оппозиционное правительство с Яценюком во главе, но не будет в нем участвовать до отставки Януковича - нардеп
Reuters

Фракция УДАР в Верховной Раде Украины готова проголосовать за новый состав правительства во главе с нынешним лидером фракции Батькивщина Арсением Яценюком, однако не будет принимать участие в его формировании, пока на поступрезидента Виктор Янукович.

Об этом в эфире 5 канала сказал депутат УДПРа Валерий Пацкан 5 февраля.

"Позиция фракции УДАР и лидера партии Виталия Кличко: мы готовы поддержать голосование кандидата на должность руководителя правительства, если это будет Арсений Яценюк. Фракция партии УДАР не будет принимать участие в формировании этого правительства, пока в Украине будет президентом Виктор Янукович", - сказал нардеп.

Он также добавил, что УДАР готов поддерживать оппозиционное правительство, в частности, "голосовать за реформы, готовы помогать им в разрешении экономического кризиса, который есть сегодня в Украине".

При этом Пацкан отметил, что к формированию такого правительства могли бы присоединиться не только оппозиционные депутаты, а и депутаты-мажоритарщики, и внефракционные.

Напомним, 25 января президент Украины Виктор Янукович предложил лидеру Батькивщины Арсению Яценюку пост премьер-министра, а лидеру фракции УДАР Виталию Кличко – должность вице-премьера по гуманитарным вопросам.Яценюк заявил, что оппозиция не принимает, но и не отказывается от этого предложения.

28 января на внеочередной сессии верховной Рады Николай Азаров подал в отставку, которая была принята президентом Януковичем.

Исполняющим обязанности премьер-министра Украины был назначен вице-премьер министр Сергей Арбузов.

5 февраля лидер Партии регионов заявил, что президент может назначить нового премьер-министра на следующей неделе.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK