Янукович обсудил в Сочи с генсеком ООН вопросы дальнейшего сотрудничества

Янукович пообещал Пан Ги Муну не допустить эскалации конфликта в Украине.
Янукович обсудил в Сочи с генсеком ООН вопросы дальнейшего сотрудничества
Пресс-служба Администрации Президента

В Сочи президент Виктор Янукович провел встречу с генеральным секретарем ООН, во время которой обсудил политическую ситуацию в Украине и вопросы дальнейшего сотрудничеста, сообщает в пятницу, 7 февраля, пресс-служба главы государства.

Во время втсречи Янукович заявил, что украинская власть приложит все усилия, чтобы не допустить эскалации конфликта в Украине."В последнее время нам удалось сделать важные шаги в процессе мирного урегулирования политической ситуации в Украине", - цитирует его слова пресс-служба.

Янукович также поблагодарил Пан Ги Муна за внимание, которое тот уделяет Украине. Он отметил, что наше государство внимательно относится к инициативам, высказанных ООН по урегулированию политической ситуации в Украине.

"Я благодарен за Вашу сбалансированную и взвешенную позицию и разделяю призывы о необходимости выявления сторонами сдержанности во избежание дальнейшей напряженности и насилия и проведения конструктивного диалога", - отметил президент.

Ранее сообщалось, что президент Украины Виктор Янукович поехал в Сочи, где примет участие в торжественной церемонии открытия зимних Олимпийских игр 2014. Накануне пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков заявлял, что президент России Владимир Путин пообщается с президентом Украины Виктором Януковичем в Сочи, как и со многими другими руководителями стран, которые приедут на открытие Олимпиады.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK