Янукович вывесил в Сочи украинский флаг

Президент побывал на открытии Олимпиады-2014.
Янукович вывесил в Сочи украинский флаг
AP
 
Президент Украины Виктор Янукович присутствовал на торжественной церемонии открытия XXII зимних Олимпийских игр в городе Сочи. Об этом вечером пятницы, 7 февраля, сообщила пресс-служба главы государства.
 
Ранее сообщалось, что Янукович посетил столицу Олимпиады-2014 с однодневным визитом, после чего планировал вернуться в Киев.
АР
В Сочи президент встретился с украинскими олимпийцами.
 
"Хочу пожелать, чтобы у вас получилось все, что вы задумали. Сейчас пришел тот момент в вашей жизни, который создаст для вас в спорте условия подняться на ту вершину, к которой вы стремитесь. Я приехал встретиться с украинской командой для того, чтобы поддержать и поднять боевой дух спортсменов. Будем следить, будем болеть, будем вместе помогать вам, чтобы вы шли вперед мощно", - сказал он.
 
 
Как сообщает пресс-служба президента, в Сочи Янукович провел встречу с Генеральным секретарем Организации Объединенных Наций Пан Ги Муном, во время которой стороны обсудили ситуацию в Украине и вопросы дальнейшего сотрудничества нашего государства с ООН.
АР 
Также президент Украины встречался с Генеральным секретарем Совета Европы Турбйорном Ягландом и президентом Швейцарии, действующего председателя ОБСЕ Дидье Буркхальтером.
 
Как известно, официальная трансляция церемонии открытия Олимпийских Игр "проигнорировала" украинского лидера, не показав его, в отличие от других президентов бывшего Советского Союза, присутствовавших в Сочи.
 
 
Впрочем, фотографию Янукович на Олимпиаде-2014 опубликовал официальный сайт радиостанции Эхо Москвы.
 
В Сочи президент Украины встретился со своим российским коллегой Владимиром Путиным, однако никаких официальных подробностей встречи на вечер пятницы не было.
АР 
 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK