Ливийский суд перенес на 24 февраля рассмотрение дела украинцев

Из соображений безопасности обвиняемые не были доставлены в суд.
Ливийский суд перенес на 24 февраля рассмотрение дела украинцев
islam.ru

Суд над украинцами, которых обвиняют в пособничестве армии Каддафи, перенесли на 24 февраля, сообщает МИД Украины в понедельник, 10 февраля.

По информации посольства Украины в Ливии, 10 февраля в Триполи состоялось первое заседание гражданского суда общей юрисдикции в деле задержанных в Ливии в августе 2011 года группы иностранцев, в том числе 19 граждан Украины. На заседании присутствовали дипломаты посольства Украины.

«Из соображений безопасности обвиняемые не были доставлены в суд. При их отсутствии рассмотрения по сути дела не произошло, стороны лишь обменялись первичной информацией. Следующее заседание суда назначено на 24 февраля», - говорится в сообщении.

МИД и посольство Украины в Ливии держат дело на особом контроле, принимая все возможные меры для обеспечения возвращения соотечественников на родину.

Силы Переходного национального совета Ливии задержали украинских специалистов, работавших на ливийских нефтяных объектах. Их обвинили в том, что они якобы участвовали в военных действиях на стороне войск Каддафи.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK