МВФ не намерен давать кредит Украине - эксперт

Эштон 15 февраля проведет переговоры с руководством МВФ, одна из тем – предоставление финансовой помощи Украине.
МВФ не намерен давать кредит Украине - эксперт
Reuters

Международный валютный фонд не заинтересован в предоставление кредита Украине и вряд ли смягчит свои требования по выделению средств, сообщил в комментарии Корреспондент.net 13 февраля политолог Андрей Бодров.

Ранее МВФ требовал от приятельства Украины сокращения дефицита бюджета, повышения тарифов на газ для населения до экономически обоснованного уровня, а также усиления гибкости обменного курса национальной валюты.

«На текущий момент МВФ вообще не заинтересован в Украине. А то, что он не готов дать кредит текущему правительству, а готовы дать его следующему, более демократичному, более ответственному в плане финансовой дисциплины, - это всего лишь выдвижение заведомо невыполнимого условия, чтобы кредит не выдавать» - считает политолог.

По мнению Бодрова, МВФ не намерен делать какие-либо уступки в плане кредита Украине даже при участии такой весомой фигуры международной политики, как Кэтрин Эштон.

Украина в 2014 году должна выплатить Международному валютному фонду $3,66 миллиардов, а в 2015 - $1,48, об этом ранее сообщал Игорь Соркин глава Национального банка Украины.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK