УДАР предложил депутатам обсудить свой проект изменений в Конституцию

Депутатам предложили еще один проект изменений в Конституцию.
УДАР предложил депутатам обсудить свой проект изменений в Конституцию

Фракция УДАР в Верховной Раде 13 февраля предложила парламентским фракциям к обсуждению свой проект изменений в Конституцию Украины, сообщают в пресс-службе ВР в пятницу, 14 февраля.

По словам руководителя рабочей группы по наработке согласованного законопроекта о внесении изменений в Конституцию, нардеп от Партии регионов Валерий Писаренко, это уже третий вариант проекта изменений, который отличается от проектов, поданных ранее фракциями ВО Батькивщина и Свобода, а также варианта, поданного фракцией КПУ.

Как сказал Писаренко, в настоящее время все три варианта проекта изменений прорабатываются секретариатом комитета по вопросам правовой политики и будут предложены к рассмотрению рабочей группой уполномоченных представителей фракций.

В Верховной Раде до сих пор не зарегистрирован ни один проект о путях возвращения к Конституции Украины в редакции 2004 года.

Ранее сообщалось, что спикер Верховной рады Украины Владимир Рыбак предложил проведение в пятницу, 14 февраля, совещания с руководителями парламентских фракций.В частности, на совещании он предлагает обсудить расписание заседаний на следующую неделю. Также, по мнению спикера, во время совещания можно обсудить вопросы, которые оппозиционные фракции предлагали вынести на внеочередное пленарное заседание, для дальнейшего рассмотрения членами согласительного совета в следующий понедельник.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK