Прокуратура Киева внесла ходатайства об амнистии 71 человека

Далее ходатайства рассмотрят столичные суды по существу.
Прокуратура Киева внесла ходатайства об амнистии 71 человека
vip-mediagroup.com

Прокуроры города Киева внесли ходатайства в районные суды столицы относительно освобождения от уголовной ответственности 71 подозреваемого в январских массовых беспорядках, сообщила во вторник, 18 февраля, пресс-служба прокуратуры города Киева.

«Указанные ходатайства об освобождении от уголовной ответственности уже направлены в районные суды города Киева для принятия соответствующих решений» - сообщает пресс-служба ведомства.

Генпрокурор Украины Виктор Пшонка 16 февраля сообщил о введении в действие с 17 февраля закона об амнистии, который предусматривает освобождение от уголовной ответственности и наказания лиц, совершивших в период с 27 декабря 2013 года по 2 февраля 2014 года преступления в ходе массовых акций протестов. Ранее Пшонка обещал, что уголовные дела против участников массовых беспорядков будут закрыты в течение месяца.

В связи с массовыми беспорядками были задержаны 234 человека, из них 140 были арестованы. В пятницу оппозиция сообщила, что в этот день был освобожден последний из находившихся под стражей.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK