Прокуратура внесет представления о пересмотре приговоров «васильковским террористам» и семье Павличенко – источник

Соответствующее поручение дало новое руководство Генпрокуратуры.
Прокуратура внесет представления о пересмотре приговоров «васильковским террористам» и семье Павличенко – источник
liga.net

Генеральная прокуратура Украины поручила своим региональным подразделениям внести представления в суд о пересмотре приговоров по уголовным производствам так называемых «васельковских терроритстов» и семьи Павличенко, сообщил в понедельник, 24 февраля Корреспондент.net источник в органах прокуратуры.

По словам собеседника агентства, новое руководство Генпрокуратуры дало поручения по делам, в законности которых возникают сомнения, внести в суды представления об их пересмотре в связи с нововыявленными обстоятельствами.

«Были даны поручения прокуратуре Киевской области и другим прокуратурам внести представления о пересмотре таких уголовных производств в связи с нововыявленными обстоятельствами, в частности это касается дел «васельковских террористов» и Павличенко», - сообщил источник.

При этом до рассмотрения таких ходатайство в судах рекомендуется внести представления об освобождении фигурантов из-под стражи, это положение.

10 января Киево-Святошинский суд Киевской области приговорил так называемых "васильковских террористов" Владимира Шпару, Игоря Мосийчука и Сергея Бевза к шести годам тюремного заключения за подготовки взрыва памятника Ленину в Борисполе во время Дня Независимости в 2011 году и призывах к свержению конституционного строя в Украине.

Апелляционный суд Киева 1 августа 2013 года оставил без изменений приговор семье Павличенко Дмитрию и Сергею о лишении свободы соответственно на пожизненный срок и на 15 лет за убийство суди Шевченковского районного суда Киева Сергея Зубкова. В двух случаях СМИ сообщали о многочисленных нестыковках в материалах расследования уголовных дел. Привлечение к уголовной ответственности Павличенко вызвало массовые акции протеста в среде футбольных болельщиков, поскольку Сергей Павличенко состоял в фанатском движении.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK