Канада считает легитимным назначение Турчинова и.о президента Украины

Правительство Канады считает законным назначение спикера парламента Украины Александра Турчинова исполняющим обязанности главы государства.
Канада считает легитимным назначение Турчинова и.о президента Украины
Со страницы John Baird в Twitter

Об этом заявил канадский министр иностранных дел Джон Бэрд, сообщает ИТАР-ТАСС в понедельник, 24 февраля.

"Украинский парламент действовал легитимно, наделив спикера Турчинова полномочиями исполняющего обязанности президента Украины. Канада приветствует это временное назначение во время важного переходного периода в Украине", - заявил Бэрд. 

 

По словам Бэрда, "следующим важным шагом станет голосование в парламенте по созданию нового правительства во главе с новым премьер-министром".

"Канада поддерживает украинский народ, происходящий конституционный процесс и законных лидеров украинского народа в то время, как они предпринимают усилия по восстановлению свободы, демократии, соблюдения прав человека и торжества закона. Вместе с нашими союзниками мы будем и дальше пристально следить за развитием ситуации в Украине", - пояснил министр.

Канада занимает второе место в мире по численности украинской диаспоры (1,2 миллиона человек). Примерно каждый 30-й канадец имеет украинские корни.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK