Янукович не успел достроить "Чайный домик" в Крыму

Журналисты сфотографировали недостроенную "дачу Януковичей" на территории Магарача.
Янукович не успел достроить "Чайный домик" в Крыму
investigator.org.ua

Виктор Януковичии его сын Александр не успели завершить капитальный ремонт своей роскошной виллы в Крыму, известной как "Чайный домик" или "дача Януковича", пишет  "Центра журналистских расследований".

На территории "дачи Януковича" находится несколько строений для проживания: собственно, сама вилла, коттедж на берегу моря, "домик рыбака" и хозпостройки. Ремонтные работы ведутся по всей территории поместья.

%img10huge%

Несмотря на то, что в само здание виллы журналистов не пустили, сквозь окна удалось разглядеть, что и в самом "Чайном домике" ремонт в разгаре – демонтирована вентиляция, в залах стоят стремянки.

Рядом со зданием "Чайного домика" сложены строительные материалы.

%img9huge%

Роскошная вилла, известная в народе как "Чайный домик" или "дача Януковича" была построена в Отрадном на месте старой ампелографической коллекции института "Магарач", от участка под которой президиум Академии аграрных наук добровольно отказался. В 2003 году правительство Крыма передало его в аренду на 49 лет "Межрегиональному промышленному союзу" тогда еще правой руки Виктора Януковича и куратора Крыма Антона Пригодского. 

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: В Межигорье Януковича нашли коллекцию краденных древних книг

В 2008 года правительство Крыма удовлетворило обращение МПС о расторжении договоров аренды на оба участка общей площадью 2,05 га и передало их ООО "Пансионат семейного типа". Учредителями ООО являются структуры, близкие к сыну президента Александру Януковичу. Сам он отрицал свою причастность к "Чайному домику", однако в 2012 году Массандровский поссовет принял решение о представлении участка земли А.Януковичу по адресу, который совпадает с "Чайным домиком" для обслуживания приобертенной недвижимости.

СМОТРИТЕ ФОТО: "Чайный домик" Януковича в Крыму

СМОТРИТЕ ВИДЕО: Недостроенная дача Януковичей

%vid1%

СМОТРИТЕ ВИДЕО: Видеоэкскурсия по Межигорью

 

 

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK