В Ялту приехали российские солдаты с автоматами

Машины Урал заехали на территорию санатория Краснознаменного Черноморского флота
В Ялту приехали российские солдаты с автоматами
Скрин-шот

Крымский блогер Сергей Псарев снял, как по улицам Ялты перемещаются военные грузовики с российскими номерами, пишет издание Гражданин Большой Ялты.

%vid1%

Автомобили Урал перевозят вооруженных солдат, что видно в сюжете.

%img1big%

Автор ролика отметил, что военные появились 25 февраля примерно в 17 часов. На 1:11 и 1:45 минутах видео можно увидеть автомат в руках у военнослужащего.

%img2big%

На вопрос блогера, зачем приехали российские военные, появился человек в штатском и начал орать, чтобы убрали камеру.

ЗАЯВЛЕНИЕ ТРЕХ ПРЕЗИДЕНТОВ

Тем временем экс-президенты Украины – Леонид Кравчук, Леонид Кучма и Виктор Ющенко - заявляют о прямом вмешательстве России в политическую жизнь Крыма.

%img4big%

"Россия, которая все время называла "вмешательством" во внутренние дела Украины попытки наших международных партнеров урегулировать ситуацию политическим путем, сейчас сама прибегла к прямому вмешательству в политическую жизнь Крыма", - говорится в совместном заявлении.

По мнению президентов, политики, которые предлагают "эти опасные рецепты", в случае активизации соответствующей деятельности, должны почувствовать на себе реакцию СБУ и Генпрокуратуры Украины на проявления сепаратизма.

МЕДЖЛИС ПРОТИВ ОТСОЕДИНЕНИЯ КРЫМА

Представители крымских татар неоднократно делали заявления о сохранении целостности Украины. На данный момент у стен Верховной Рады Крыма находится около пяти тысяч человек с требованием прекратить любые действия по присоединению полуострова к составу РФ. Об этом с места события сообщила корреспондент информагентства QHA.

%img3big%

Так, по словам журналиста, всё больше и больше крымских татар собираются на митинг у крымского Парламента. Группа людей со словами «Аллаху акбар!», «Слава Украине», «Банду геть», «Крым - не Россия» пришла на митинг, собравшиеся митингующие встретили их аплодисментами.

Более 500 представителей пророссийских организаций также находятся у здания парламента.

Между митингующими проведен милицейский кордон.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Симферополе объявили бессрочный протест



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK