Первоочередным заданием нового правительства являются переговоры о финпомощи с ЕС и МВФ - Яценюк

Возобновление переговоров с Европейским Союзом и Международным валютным фондом в части получения финансовой помощи будет одним из ключевых и первоочередных в работе нового правительства, заявил лидер фракции Батькивщина Арсений Яценюк.
Первоочередным заданием нового правительства являются переговоры о финпомощи с ЕС и МВФ - Яценюк
http://batkivshchyna.com.ua/

"Мы ожидаем в ближайшее время проведения переговоров с МВФ и ЕС, чтобы получить их пакет финансирования для стабилизации экономики", - сказал Яценюк в комментарии журналистам в кулуарах Рады в четверг, 27 февраля. Он также сообщил, что в ближайшее время ожидается визит в Украину представителей финансовых институтов.

Яценюк также заявил, что новая власть намерена продолжить переговоры с Российской Федерацией о получении следующих траншей кредита в объеме 15 миллиарда долларов.

Майдан онлайн: хроника событий 27 февраля

При этом он заверил, что новый кабмин, в случае назначения, сделает все возможное для предотвращения дефолта.

"Я видимо, стану самым непопулярным премьер-министром Украины за всю историю, но я должен признать честно – страна находится в разрухе, казна пуста. И я буду вынужден принимать множество непопулярных мер. Но мы сделаем все возможное, чтобы не допустить дефолта", - добавил Яценюк.

В среду директор-распорядитель МВФ Кристин Лагард сообщила Bloomberg, что фонд может в ближайшее время отправить в Украину специалистов для рассмотрения вопроса о предоставлении финансовой помощи. Ранее представитель Еврокомиссии заявил журналистам, что Евросоюз работает над международным пакетом финансовой поддержки для Украины при условии реформ в стране.


Выборы Президента Украины в интернете:

 

Крым онлайн: последние новости, ВИДЕО трансляция 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK