И.о. главы Минобороны Тенюх отправится в Крым

В новом правительстве заявляют, что конфликт в Крыму будет урегулирован путем переговоров.
И.о. главы Минобороны Тенюх отправится в Крым
АР

Исполняющий обязанности министра обороны адмирал Игорь Тенюх планирует в ближайшее время вылететь в Крым, об этом он сообщил журналистам перед заседанием Кабмина в четверг, 27 февраля.

«Я буду предлагать, чтобы сегодня-завтра вылететь в Крым», - цитирует слова Тенюха Интерфакс-Украины.

Крым онлайн: последние новости, ВИДЕО трансляция

По его словам, сначала он должен пообщаться с Генштабом и заслушать его руководителей. Тенюх также заявил, что надеется на тесное сотрудничество с российскими коллегами по этому вопросу, но сначала займется ознакомлением с ситуацией.

Накануне у здания парламента Крыма происходили стычки между двумя митингами – сторонников и противников новой власти в Киеве, пророссийски настроенные люди хотят присоединения Крыма в РФ, крымские татары выступили за целостность Украины.

Как сообщал Корреспондент.net, рано утром 27 февраля произошел силовой захват крымского Верховного Совета и Кабинета Министров. Над зданиями вывешены российские флаги.

Захват произошел по четкому, заранее спланированному сценарию. Вначале в здание ворвались около 30 человек. После того, как оттуда вывели милиционеров, подъехал автобус из которого вышло еще примерно 30 человек с большим количеством амуниции, в том числе и с автоматами Калашникова, снайперскими винтовками СВД, гранатометами РПГ.

В захваченном вооруженными людьми здании парламента Крыма взорвали шумовую гранату, когда туда пытались войти за комментариями журналисты украинских, российских, турецких и других мировых СМИ.

Представители самообороны русскоязычного населения, занявшие здания, отказались вести переговоры с председателем Совета министров автономии Анатолием Могилевым.

По тревоге поднят личный состав внутренних войск и милиции.

По факту захвата зданий Верховного Совета и Совмина Крыма открыто уголовное дело.

Майдан онлайн: хроника событий 27 февраля



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK