Рада приняла постановление о поддержке Вооруженных Сил Украины

Рада одобрила решение СНБО о приведении Вооруженных Сил Украины в полную боевую готовность.
Рада приняла постановление о поддержке Вооруженных Сил Украины
timeszp.com

Верховная Рада Украины проголосовала в поддержку постановления О поддержке Вооруженных Сил Украины, других военных формирований Украины.

Проект постановления был внесен председателем Верховной Рады Украины Александром Турчиновым и, как сообщил народный депутат фракции Батькивщина Андрей Шевченко в Тwitter, поддержан 300 парламентариями на закрытом заседании Рады.

В тексте проекта, опубликованного на сайте Верховной Рады, отмечается, что "в условиях опасности территориальной целостности Украины, угрозы ее государственному суверенитету, провоцирование силового сценария и дестабилизации ситуации в стране, нарушение ее мира и спокойствия, Верховная Рада от имени народа Украины выражает полную солидарность, и всестороннюю поддержку Вооруженным Силам Украины, которые готовы стать на защиту нашей Отчизны, всему личному составу - от министра к рядовому".

"Безоговорочно одобряет решение СНБО Украины, принятое 1 марта, о приведении Вооруженных Сил Украины в полную боевую готовность. Поручает Кабинету министров Украины принять немедленные меры по улучшению материально-финансового обеспечения всех потребностей Вооруженных Сил, связанных с защитой Украины, ее суверенитета и территориальной целостности", - говорится в проекте постановления.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK