Российские войска собираются у штаба ВМС Украины в Севастополе – медиа-центр Минобороны

Украинские офицеры опасаются штурма.
Российские войска собираются у штаба ВМС Украины в Севастополе – медиа-центр Минобороны
ok-inform.ru

Вооруженные отряды концентрируются возле штаба Военно-морских сил Украины в Севастополе. Украинские офицеры, которые находятся на территории командования, готовятся к штурму, сообщил в понедельник, 3 марта Корреспондент.net руководитель Крымского регионального медиа-центра Министерства обороны Украины Владислав Селезнев.

«Возле командования наблюдается концентрация российских военных, украинские офицеры готовятся к штурму», - сказал Селезнев.

По его словам, на данный момент российских солдат на территории командования нет, оно полностью находится под контролем украинских военнослужащих, которые сохраняют верность присяге народу Украины.

Ситуация в Крыму: онлайн-трансляция

Как сообщил Селезнев, утром в понедельник в расположение штаба в сопровождении представителей казачьих формирований приходил бывший командующий ВМС Украины.

Денис Березовский, который накануне был уволен с должности за измену присяге. Он попытался убедить украинских офицеров последовать его примеру и присягнуть на верность крымским властям.

Однако после выступления перед офицерами исполняющего  обязанности командующего ВМС Украины Сергея Гайдука, офицеры заявили о верности присяге и исполнили гимн Украины.

Позднее офицеры вывели Березовского вместе с казаками за пределы штаба. В ответ на это к штабу начали подтягиваться войска регулярной армии России.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ на bigmir)net:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK