95 процентов жителей Украины назвали ее своей Родиной – опрос

Большинство украинцев против федерализации.
95 процентов жителей Украины назвали ее своей Родиной – опрос
АР

95 процентов жителей всех регионов Украины воспринимают ее своей Родиной и 84,5 процентов украинцев считают себя патриотами.

Таковыми являются результаты социологического исследования, проведенного Центром Разумкова.

По данным исследования, большинство жителей всех макрорегионов (от 72  до 99 процентов на востоке на западе, по Украине в целом – 95процентов) воспринимают Украину как свою Родину.

84,5 процентов респондентов считают себя патриотами Украины. В частности, в западном регионе – 94 процента в центральном – 88,5 процентов, в восточном – 81процент, в южном – 72 процент.

Согласно опросу, к идеям федерального уклада отрицательное отношение выразили 61процент, то есть большинство граждан Украины, а всего 16 процентов.

Большинство опрошенных не желают отделения области присоединения к другому государству. В частности  81 процент не поддерживает такую идею и 6,5 выразили готовность к тереториальному присоединению к другому государству.

61 процент участников опроса не считают, что между западными и восточными регионами Украины существуют настолько глубокие политические противоречия, языковые и культурные отличия, экономические диспропорции, что в перспективе они могут разъединиться и создать свои собственные государства, или же войти в состав различных других государств.

Исследование проводилось социологической службой Центра Разумкова с 21 по 25 декабря 2013 года. Было опрошено 2010 респондентов в возрасте от 18 лет во всех областях Украины, Киеве и Крыму. Теоретическая погрешность выборки не превышает 2,3% с вероятностью 0,95.

Опрос проводился в рамках проекта «Децентрализация в Украине: возможности и риски», который осуществляется Центром Разумкова при поддержке Посольства Швейцарии в Украине.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK