Министры иностранных дел СНГ встретятся в Киеве 7 марта

Главы МИД стран СНГ соберутся в Киеве на внеочередное заседание.
Министры иностранных дел СНГ встретятся в Киеве 7 марта
ТСН

Украинская сторона инициировала встречу министров иностранных дел стран СНГ, которая состоится 7 марта в Киеве, сообщает посол Украины в Республике Беларусь Михаил Ежель, в среду, 5 марта.

«Надо искать любую площадку для диалога, поэтому встреча министров иностранных дел СНГ назначена на 7 марта и пройдет с 11 до 14 часов в Киеве», - цитирует слова посла информагентство Интерфакс.

Кроме того, Ежель высказал надежду, что в марте в Минске соберется белорусско-украинская межправительственная комиссия, заседание которой планировалось еще в декабре прошлого года, но было перенесено. Так дипломат ответил на вопрос журналистов, были ли на официальном уровне контакты украинских и белорусских властей.

«Межправительственная комиссия, которая запланирована на март, это будет мощный толчок, чтобы сверить карты и позиции и начать работать», - добавил посол.

Ранее департамент информационной политики МИД Украины сообщал, что Украина хочет собрать в Киеве внеочередное заседание глав МИД стран СНГ.

«В связи с ситуацией, которая сложилась в отдельных регионах Украины, в том числе АР Крым, и.о. министра иностранных дел Украины Андрей Дещица, как председатель в Совете министров иностранных дел СНГ, инициирует проведение в ближайшее время в Киеве внеочередного заседания глав внешнеполитических ведомств СНГ», - говорится в сообщении пресс-службы ведомства от 3 марта.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK