Власти Крыма назвали украинские войска оккупантами

Вицеп-премьер АПК считает, что Крым уже часть России, а потому украинские войска в Крыму - это оккупанты. Крымчанам уже обещают российские пенсии
Власти Крыма назвали украинские войска оккупантами
Getty Images,

Об этом заявил заместитель председателя Совета Министров Крыма Руслан Темиргалиев, как пишет УП. По его словам, в случае отключения полуострова от энергосистем, Крым сможет подключиться к энергосистемам Кубани, передает корреспондент Вестей.

%img1big%

"В настоящий момент, в связи с тем, что Крым стал территорией Российской Федерации, единственными законными вооруженными формированиями на территории Крыма являются российские вооруженные силы", - заявил вице-премьер Темиргалиев.

"Вооруженные силы третьих государств или иных государств будут считаться  оккупантами с соответствующими последствиями для себя", - добавил он.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Крым готов к введению российского рубля

Кроме того, отметил Темиргалиев, крымчане в скором времени будут получать зарплаты и пенсии в российских рублях и в таком же размере, как граждане РФ. Также будет упрощена процедура получения российского гражданства. Этим займутся органы МВД Крыма.

В Крыму также хотят национализировать украинскую госсобственность.

По словам Темиргалиева, в случае, если на референдуме крымчане выскажутся против присоединения к России, депутаты автономии сложит полномочия.

Он добавил, что переговоры с крымскими татарами все еще идут, и он надеется, что они примут позицию правительства автономии - "так же, как и 70% жителей полуострова".

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Глава Меджлиса призывает Запад защитить целостность Украины


Как сообщалось, 6 марта на внеочередном заседании Верховного Совета Крыма депутаты приняли постановление о присоединении к России в качестве субъекта РФ. На 16 марта назначен общекрымский референдум, который должен подтвердить это решение.

СМОТРИ ТАКЖЕ на bigmir)net

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Кто "кормит" Крым, который решил выйти из Украины



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK