Сенат США отправляет делегацию в Украину

Группа американских сенаторов, включая Джона Маккейна, в четверг, 13 марта, посетит Украину, пишет газета Washington Post.
Сенат США отправляет делегацию в Украину
АР

По данным издания, в составе делегации будет как минимум семь сенаторов: Джон Маккейн, Джон Барассо, Ричард Дурбин, Джефф Флейк, Джон Ховен, Кристофер Мерфи, Шелдон Уайтхаус и Рон Джонсон.

Ранее в среду, 12 марта, профильный комитет сената США одобрил законопроект, который предусматривает расширение помощи Украине и санкции против тех, кого сенаторы считают ответственными за нарушение суверенитета и коррупцию в Украине. Кроме того, конгресс одобрил законопроект о предоставлении Украине кредитных гарантий на миллиард долларов.

Ранее новые власти Украины заявили о том, что экономика страны находится в преддефолтном состоянии и для выхода из кризиса Киев нуждается в 35 миллиардах долларов.

Смена власти произошла в Украине в конце февраля. Верховная Рада отстранила президента Виктора Януковича от власти, изменила конституцию, возложила исполнение обязанностей президента на спикера Александра Турчинова и назначила президентские выборы на 25 мая.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK