Крым получил бюллетени к референдуму

Бюллетени уже доставлены в региональные избирательные комиссии и находятся под охраной.
Крым получил бюллетени к референдуму
Reuters

В качестве наблюдателей в Крыму прибудут представители Европарламента от Италии, Австрии, а также из стран Западной и Восточной Европы.

Комиссия по подготовке обще крымского референдума выдала территориальным избирательным комиссиям (ТИК) все бюллетени, заявил глава комиссии Михаил Малышев в четверг, 13 марта.

«Мы получили из типографии и выдали всем 27 ТИКам все 1 миллион 550 тысяч бюллетеней необходимых для голосования и другую документацию», - цитирует Малышева Интерфакс-Украина.

Как сообщил председатель комиссии, все бюллетени, доставленные в региональные избирательные комиссии, находятся под охраной.

Он отметил, что комиссия по проведению референдума уже приступила к регистрации наблюдателей, которые будут следить за ходом референдума. В частности, по его словам, в качестве наблюдателей в Крым прибудут представители Европарламента от Италии, Австрии, а также из стран Западной и Восточной Европы.

Все наблюдатели могут приступить к работе во второй половине дня 15 марта и продолжить ее до конца голосования.

Крымские депутаты назначили референдум о статусе полуострова на 16 марта. Жителям будет предложено ответить на вопрос, должна ли автономная республика остаться в составе Украины или присоединиться к России.

В свою очередь жители Крыма сообщают, что им приходят пустые приглашения на референдум. В частности в приглашениях не заполнены поля с именем и фамилией избирателя, не указаны номера избирательного участка и территориального округа.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK