Национализация энергетики в Крыму вызовет финансовые проблемы в Нафтогазе - эксперт

Об этом заявил сопредседатель Фонда энергетических стратегий Дмитрий Марунич.
Национализация энергетики в Крыму вызовет финансовые проблемы в Нафтогазе - эксперт
glavcom.ua

Намерение новых крымских властей национализировать объекты энергетики в Крыму грозит финансовыми проблемами для Нафтогаза, которые могут вылиться в судебные разбирательства, считает сопредседатель Фонда энергетических стратегий Дмитрий Марунич.

"Заявления о намерении национализировать объекты энергетики в Крыму звучат очень жестко, и нам предстоит в этом плане рассмотрение в судах международной юрисдикции  всех этих вопросов, что вызовет серьезные проблемы. Такое отчуждение, дружественное или нет, оно уже может дать возможность кредиторам требовать от Нафтогаза возврата кредитных ресурсов в срочном порядке – и это будет предметом разбирательства в судах", - сказал он в комментарии Корреспондет.net.

Парламент Крыма ранее принял решение о присоединении автономии к России и назначил на 16 марта референдум, по итогам которого крымчане должны определиться, где они хотят жить: в России или Украине.

Премьер Крыма Аксенов завил, о намерении провести национализацию ряда предприятий в автономии. По его словам, в первую очередь это коснется коснется предприятий энергетической сферы и компаний, которые связаны с добычей полезных ископаемых.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK