МОН упростило процедуру перевода студентов из крымских вузов в украиские

Будет разрешено переводить студентов без согласования с МОН.
МОН упростило процедуру перевода студентов из крымских вузов в украиские
argumentua.com

Министерство образования упростило процедуру перевода студентов вузов АР Крым и Севастополя на обучение в высшие учебные заведения, расположенные в других регионах Украины.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства образования и науки Украины.

«В Министерство образования и науки поступают многочисленные обращения студентов, обучающихся в высших учебных заведениях, расположенных на территории Автономной Республики Крым и города Севастополя относительно перевода их на обучение в высшие учебные заведения других регионов Украины. Учитывая сложившуюся ситуацию, Министерством упрощена процедура перевода студентов вузов АР Крым и Севастополя на обучение в высшие учебные заведения, расположенные в других регионах Украины», - говорится в сообщении.

В частности разрешается осуществлять перевод студентов первого курса без согласования с МОН и во время учебного семестра, а в  случае отсутствия свободных бюджетных мест, на специальностях, на которые осуществляется перевод студентов, будут  использовать вакантные места, которые финансируются за счет средств государственного бюджета, по другим специальностям соответствующих курсов обучения.

Ранее сообщалось, что вузы МЧС РФ возьмут выпускников школ Крыма без конкурса.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK