В Крыму появятся новые структурные подразделения МЧС России

В частности, в Крыму создадут инспекцию по маломерным судам.
В Крыму появятся новые структурные подразделения МЧС России
svit24.net

Новые структурные подразделения МЧС РФ, в частности инспекцию по маломерным судам, создадут в территориальном главке в Крыму, сообщили РИА Новости в пресс-службе ГУМЧС России по республике Крым.

По данным пресс-службы, на территории полуострова начала работу постоянно действующая группа по взаимодействию и решению всех вопросов республиканского МЧС, задача которой - оказать помощь в переходный период. В пятницу начальник департамента территориальной политики МЧС России генерал-полковник Юрий Ковалев провел в Крыму рабочее совещание, на котором были озвучены основные направления деятельности.

По словам Юрия Ковалева, предусмотрено создание новых структурных подразделений, которые ранее на полуострове не существовали; например, инспекции по маломерным судам. "Все подразделения и управления спасательной службы Крыма ждет полное переоснащение. Кроме специальной пожарной техники в Крым прибудут скоростные катера для спасательных работ в акватории морей", - сообщил Ковалев.

В Крыму 16 марта прошел референдум о статусе автономии, более 96% высказались за вхождение Крыма в состав России, и 18 марта стороны подписали соответствующий договор. Госдума и Совфед одобрили договор о присоединении Крыма к России и федеральный конституционный закон об образовании в Российской Федерации двух новых субъектов - республики Крым и города федерального значения Севастополь.

Напомним, с 21 марта крымские и российские МЧСники работают в одной системе - МЧС России.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ на bigmir)net:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK