Итоги 31 марта: доходы Яценюка и фото снайперов на Майдане

Представляем главные события вчерашнего дня
Итоги 31 марта: доходы Яценюка и фото снайперов на Майдане
АР

В Париже встретились Лавров и Керри

Россия и США договорились искать точки соприкосновения для урегулирования кризисной ситуации в Украине. С таким заявлением выступил в Париже глава МИД РФ Сергей Лавров по итогам переговоров с госсекретарем США Джоном Керри.

Расследование гибели Сашка Билого завершат в ближайшие дни

В ближайшее время завершится служебное расследование гибели в Ровно  координатора общественного движения Правый сектор в Западной Украине Александра Музычко по прозвищу Сашко Билый.Как написал на своей странице в Facebook министр внутренних дел Арсен Аваков: "В ближайшие два дня завершится служебное расследование по инциденту при задержании и гибели в Ровно А. Музычко. Все материалы и выводы будут полностью доступны и опубликованы".

Эксклюзивные фото снайперов на Майдане от американских СМИ

Американское издание The Daily Beast опубликовало эксклюзивные фотографии снайперов, которые расстреливали людей в Киеве в феврале этого года. Как отмечает издание: "Убийство 53 протестующих на Майдане 20 февраля изменило историю".

Российских войск на границе с Украиной стало меньше

Количество российских войск на границе с Украиной уменьшилось, сообщает на своей странице в Facebook глава центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук.
Эксперт отметил, что количество российских войск на границах Украины второй день подряд уменьшается, и составляет сейчас около 10 тысяч человек.

Завершена регистрация кандидатов в президенты Украины

В полночь 30 марта Центральная избирательная комиссия завершила прием документов для регистрации кандидатов в президенты Украины. О намерении баллотироваться на досрочных президентских выборах заявили 46 граждан, из них - 38 самовыдвиженцев и восемь - представители партий. За выходные в комиссию документы подал 21 человек. Вопрос о регистрации кандидатов в президенты будет рассматриваться до 4 апреля.

Яценюк обнародовал доходы за прошлый год

Общая сумма собственного дохода нынешнего премьер-министра Украины Арсения Яценюка по итогам 2013 года составила почти 2 млн грн. Как сообщается: "Общая сумма собственного дохода Арсения Яценюка за 2013 год составляла 1 954 232 грн. В эту сумму входит заработная плата за время пребывания на должности народного депутата Украины (150 тыс. 812 грн), проценты по банковским депозитам (614 тыс. 320 гривен), доход от отчуждения движимого имущества (980 тыс. грн)".

Крымчан и севастопольцев в российскую армию будут призывать с 2015 года

Первый призыв в армию Российской Федерации для жителей Крыма и Севастополя состоится в 2015 году. Как сообщил министр обороны РФ  Сергей Шойгу: «Жители Крыма и Севастополя в 2014 году призываться на военную службу не будут, первый призыв для них состоится в 2015 году».

В Харькове напали на ПриватБанк

Неизвестные на выходных напали на два отделения ПриватБанка на Московском проспекте в центральной части Харькова. В частности, они разбили окна и пытались поджечь банкоматы.

Коррупционные схемы разоблачены в ЕДАПСе

Правоохранители разоблачили ряд коррупционных схем, связанных с деятельностью Концерна ЕДАПС. Как сообщается, вся продукция, которая была изготовлена этим концерном, передана в Национальный Банк Украины. На сегодня такая продукция, в том числе биометрические паспорта, уже изготавливаются на государственном предприятии Полиграфический комбинат Украина.

Имущество и счета Одесского рынка 7-й километр арестовали

Промтоварный рынок Украины 7-й километр в Одесской области якобы входит в стадию банкротства: имущество рынка арестовано, счета заблокированы. Согласно документам, исполнительной службой наложен арест на собственность рынка. Его руководству запрещено совершать отчуждение собственности ООО Промтоварный рынок. На самом рынке слухи о банкротстве называют полной чушью.

Задержаны подозреваемые в расстреле активистов Евромайдана

Сотрудники МВД задержали ряд подозреваемых в массовом убийстве митингующих на Майдане Незалежности в феврале. К числу задержанных относятся не только члены организованных криминальных банд, но и некоторые сотрудники правоохранительных органов. Количество подозреваемых и задержанных не уточняется.

Крым и Севастополь получили российские автомобильные номера

Российская Госавтоинспекция нашла номера для недавно присоединенных украинских регионов. Автомобили Крыма получат российские номера с кодом региона 82, а в Севастополе будут ездить с кодом 92. Соответствующий проект приказа МВД уже подготовлен.

Экс-губернатор Черкасс объявлен в розыск

Бывший председатель Черкасской областной государственной администрации Сергей Тулуб объявлен в международный розыск. Как сообщил временно исполняющий обязанности начальника управления по борьбе с организованной преступностью УМВД в Черкасской области подполковник милиции Сергей Денисенко: "Согласно информации Пограничной службы, до сих пор он не пересекал государственную границу Украины. Он объявлен в международный розыск. Сейчас им занимается Интерпол".

Смотри также лучшие фото понедельника, 31 марта:


 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK