Активисты в ДОГА требуют создать Донецкую республику

Депутаты облгосадминистрации уже зарегистрировались для внеочередного заседания.
Активисты в ДОГА требуют создать Донецкую республику
http://nikitskij.livejournal.com/380196.html

Пророссийские активисты заняли президиум Донецкой ОГА и требуют создать новое «донецкое государство» - Донецкую Народною Республику.

Депутаты Донецкой облгосадминистрации уже зарегистрировались для внеочередного заседания.

Беспорядки на востоке Украины - ОНЛАЙН

На данный момент приблизительно одна тысяча человек продолжают находиться возле захваченной Донецкой ОГА. Вход в помещение администрации обнесен колючей проволокой, также возведена баррикада из автомобильных покрышек высотой в человеческой рост. Над зданием развевается российский флаг, у входа находятся митингующие в масках.

6 апреля в Донецке пророссийскими активистами было захвачено здание ОГА. По факту проникновения митингующих в облгосадминистрацию открыто уголовное производство. Активисты зачитали резолюцию, в которой потребовали немедленного созыва внеочередной сессии Донецкого облсовета и принятия ею решения о проведении референдума о вхождении в состав России.

Вход в обладминистрацию закрыт для сотрудников украинских СМИ. Боковые входы в администрацию охраняются милицией, на прилегающих к обладминистрации улицах частично перекрыто движение транспорта.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK