ПР предлагает создать переговорную группу по урегулированию ситуации на Востоке

Ефремов подтвердил, что люди, проникшие в здание управления СБУ Луганске, вооружены, у них есть и автоматы, и пистолеты.
ПР предлагает создать переговорную группу по урегулированию ситуации на Востоке
cxid.info

Руководитель парламентской фракции Партии регионов Александр Ефремов предлагает власти создать переговорную группу для урегулирования ситуации на востоке Украины.

"Необходимо создать группу, которая бы выступила как переговорщик и разобралась, что хотят эти люди, и в конечном итоге приняла решение о нормализации ситуации", - цитирует его слова информагентство Интерфакс-Украина.

Беспорядки в  Донецке - захват зданий ОГА и СБУ - видео

По мнению Ефремова, если представители власти посчитают нужным привлечь в группу представителей Партии регионов, "хотя до сегодняшнего дня она этого не делает, то мы будем заниматься данным вопросом". "Но пока таких предложений нет, и все наши попытки донести до власти напряжение, которое существует на востоке Украины, успехов не имеют", - подчеркнул депутат.

Ефремова также отметил, что на каждое обращение с востока поступает резкий ответ из центра, "общество радикализировано очень серьезно и ошибочно считать, что это провокация какой-то стороны".

Ефремов также подтвердил, что люди, проникшие в здание управления СБУ Луганске, действительно вооружены, у них есть и автоматы, и пистолеты. При этом он категорически отверг обвинения в свой адрес о якобы причастности к дестабилизации обстановки, в частности, в Луганске.

Ситуация на Юго-Востоке Украины - онлайн

В воскресенье, 6 апреля, в Донецке и Луганске состоялись многотысячные митинги, в результате которых местные активисты, не признающие власть в Киеве, начали захват зданий государственной власти. Митингующие сегодня объявили о создании независимой Донецкой Республики.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK