Укроборонпром опроверг информацию о продолжении поставок военной продукции в РФ

Оборонный госконцерн временно приостановил все отгрузки продукции в Россию, заявил и.о. гендиректора Юрий Терещенко.
Укроборонпром опроверг информацию о продолжении поставок военной продукции в РФ
ukroboronprom.com.ua

Заявления о продлении Украиной поставки в РФ продукции военного и двойного назначения не соответствуют действительности, Укроборонпром временно приостановил все отгрузки продукции в эту страну, заявил в пятницу, 11 апреля, и.о. генерального директора концерна Юрий Терещенко.

По словам Терещенко, мораторий на поставки в РФ продукции военного и двойного назначения является "сознательным решением украинского государства в условиях существующего состояния двусторонних отношений".

Вместе с тем Терещенко сообщил, что украинское правительство вместе с концерном готовят механизмы компенсации возможных текущих потерь отдельных предприятий. "Мы осознаем возможные негативные последствия для отдельных предприятий в результате приостановления сотрудничества с РФ. Для их избежания, а также для снятия напряжения в трудовых коллективах мы совершенствуем систему внутренних закупок. Одновременно готовятся внешние контракты, направленные на оперативную компенсацию возможных текущих потерь", - отметил Терещенко.

Ранее 5 апреля руководитель Центр военно-политических исследований Дмитрий Тымчук заявлял, что отдельные предприятия украинской оборонной промышленности продолжают поставки продукции военного назначения в Россию.

По его данным, киевский завод Арсенал в интересах российских заказчиков продолжает производить головки самонаведения к управляемым ракетам класса "воздух-воздух" Р-73, которые затем поставляются в РФ (ГСН "Маяк" к этим ракетам и была разработана на "Арсенале").



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK