Украинцам предлагают необычные вакансии за рубежом

К примеру, одна из интересных вакансий - "ностальгическая", как назвали ее специалисты по трудоустройству - вожатый.
Украинцам предлагают необычные вакансии за рубежом
Сайт 2000
 
Карьерный портал rabota.ua опубликовал информацию о самых интересных вакансиях за рубежом.
 
Наиболее необычная из них - водитель лунапарка в Польше. Это специалист, в обязанность которого входит транспортировка, монтаж-демонтаж конструкций лунапарка и обслуживание аттракционов. Проживание и питание за счет работодателя. Однако работодатели предлагают низкую как для зарубежной вакансии зарплату в 5 тысяч грн за полную занятость и ненормированный рабочий день. К тому же, работа сезонная: с 1 марта по 15 ноября.
 
Еще одна интересная вакансия - трансфермен.
 
"В функции специалиста с таким звучным названием должности входит встреча туристов в аэропорту и сопровождение их в отель и на экскурсии", - пояснили специалисты по трудоустройству.
 
Весомый плюс – работа в Анталийском регионе, агентство оформляет туроператорскую визу и трансфермены обеспечиваются жильем, изрядный минус - зарплата 400 долларов плюс процент, по окончании контракта сотруднику выплачивается 500 долларов - расходы на авиаперелет.
 
 
Стабильной украинской компании, занимающейся строительством, срочно требуется шкипер (боцман) для проведения берегоукрепительных работ, обеспечения бесперебойной работы согласно техусловиям, организации и контроля работников, выполняющих погрузочно-разгрузочные работы. Условия работы - командировка в город Поти (Грузия), вахтовый метод на 3 месяца по трудовому соглашению, испытательный срок 1 месяц. Зарплата 14 тысяч грн.
 
Портал также опубликовал информацию о вакансии рабочего на ферму норок.
 
"Однако требования к соискателю довольно жесткие: 12-часовой рабочий день с одним выходным, зарплата от 7500 гривен. Жилье предоставляется бесплатно (общежитие с удобствами: душ, туалет, кухня). Питание за свой счет", - отмечается в объявлении.
 
И еще одна необычная вакансия - "ностальгическая", как назвали ее специалисты по трудоустройству - вожатый. Объявлен набор детских аниматоров, вожатых в детские, молодежные отели Болгарии и Турции. Кандидатам важно любить детей, быть энергичными и коммуникабельными, с позитивным настроем и жизнерадостностью. За это вожатым грозит работа в Болгарии с мая по август или в Турции с апреля по октябрь, 3х-разовое питание (шведский стол), 1 выходной в неделю, проживание в отеле, оплата проезда в обе стороны и зарплата по результатам собеседования. 
 
Как сообщалось, украинцы начали активнее искать работу. Наиболее активно ищут работу ученые, работники образовательной сферы, журналисты и молодые специалисты.

Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK