Как бы проголосовали украинцы в случае референдума - опрос

Украинцы против НАТО и двух государственных языков
Как бы проголосовали украинцы в случае референдума - опрос
depositphotos.com

Большинство украинцев за европейскую интеграцию, унитарную Украину, однако против вступления в НАТО и русского языка в статусе государственного. Такие данные были получены в результате исследования Центра Разумкова и Социологической группы Рейтинг.

%img1big%

Если бы в ближайшее выходные состоялся соответствующий референдум, то в нем точно или скорее всего приняли бы участие 82,7% избирателей.

%img2big%

В случае выбора формы государственного устройства, 69,3% отдали бы предпочтение унитарной с децентрализацией власти. Тем временем в федерации хотели бы жить 16,7% опрошенных.

%img7big%

54,5% всех украинцев поддержали бы вступление в Европейский Союз, в то время как за присоединение к Таможенному Союзу проголосовали лишь 23,9% граждан.

%img3big%

35,8% не против вступления в НАТО. Однако количество из оппонентов больше - 47,9%. Подписание Соглашения о политической ассоциации и зоне свободной торговли поддерживают 60,4% опрошенных, против - 25,4%.

%img5big%

Создание единого союзного государства в составе России, Беларуси и Украины поддерживают 20,1%, не поддерживают - 70,5%. Вступление Украины в состав РФ в качестве части РФ поддерживают лишь 7,5%, против - 84,8%.

%img4big%

59,5% высказались бы за украинский как единственный государственный, 36,5% – против.

%img6big%

Исследования проведены с 28 марта по 2 апреля 2014 года во всех регионах Украины, за исключением Крыма. Опрошено 3011 респондентов возрастом от 18 лет. Теоретическая погрешность выборки - 1,9%.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинцы против федерализации - опрос



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK