Не золотой унитаз: Яценюк показал свою квартиру на Печерске

Премьер-министр похвастался сантехникой, белым роялем и телефоном у изголовья кровати
Не золотой унитаз: Яценюк показал свою квартиру на Печерске
И.Каумбаев/Вести

Действующий премьер-министр Украины Арсений Яценюк провел экскурсию по своим киевским апартаментам.

%vid1%

Элитная квартира расположена в кирпичном новострое в сердце украинской столицы – на Печерске. В доме на улице Панаса Мирного в свое время квадратный метр продавали за $6000, пишут Вести.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Яценюк заработал почти два миллиона гривен за год

Площадь жилья премьера, судя по декларации за 2013 год, - 225 м2. То есть на пике ее стоимость составляла 1,35 млн. долларов. Однако после девальвации гривны, цена таких апартаментов, конечно же, в разы дешевле.

%img1big%

В просторном внутреннем дворе, который украшают клумбы, есть альпийская горка и статуя однорукой античной богини. Есть зона отдыха с детской площадкой, наземная и подземная парковки. Вход в подъезды защищают домофоны и консьержи. В числе соседей премьера - нардеп-регионал Виталий Журавский и экс-заммэра Ирэна Кильчицкая.

%img2big%

Экскурсию по временной обители Аресений Петрович начала с туалета. Премьер с гордостью отметил, что его унитаз не выполнен из ценных металлов:

%img3% 

 

Прошу, посмотрите, не золотой.

 

 

 

В апартаментах четыре комнаты, кухня и просторный холл. Дизайн квартиры выполнен в стиле модерн. Здесь минимальное количество мебели и элементов декора, что может свидетельствовать о том, что это действительно временное жилье.

%img4big%

В квартире все довольно скромное и аккуратное. Единственное, что действительно бросается в глаза – белый рояль, на котором, как уверяет премьер, играет его старшая дочь.

%img7big%

В спальне и на кухне висят ленточки с Евромайдана. «Наши наилучшие воспоминания», - с ностальгией отметил Арсений Яценюк, держа в руках одну из синих лент с символикой Евросоюза.

%img5big%

Просторная спальня премьера выполнена в бело-коричневых тонах. В самой интимной зоне квартиры есть только кровать, два шкафа, комод  и  кресло. На тумбочке у изголовья кровати стоит телефон: «Необходимо и ночью работать. Постоянно чтобы быть на связи», - объяснил Яценюк.

%img11big%

На этом премьер закончил экскурсию и вновь отправился решать вопрос государственной важности.

"Сейчас, чтобы сэкономить время на дорогу на работу, Яценюк с семьей перебрался в городскую квартиру, которая была приобретена еще 10 лет назад", - говорится в сообщении на странице Яценюка в Youtube.

Квартира на Печерске – не единственная недвижимость Арсения Яценюка. В основном, он вместе со своей семьей живет в загородном доме  в селе Новые Петровцы, рядом с Межигорьем. 

Также семья Яценюков владеет трехкомнатной квартирой на улице Резницкой. Соседи рассказывают, что сейчас свою 3-комнатную квартиру семья сдает в аренду. Риелторы говорят: «Примерная цена трешки в этом доме в среднем $900 в месяц».

Читай также : Как живет новая и старая власть: ТОП-10 домов

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK