В Харькове милиция задержала организатора нападения на автобус ВВ

Задержанному объявили о подозрении в совершении уголовного преступления
В Харькове милиция задержала организатора нападения на автобус ВВ
Пресс-служба МВД

В Харькове задержан один из организаторов и участников нападения на автобус с солдатами внутренних войск МВД Украины, которое произошло недалеко от здания обладминистрации 8 апреля 2014 года, сообщил начальник ГУМВД Украины в Харьковской области Анатолий Дмитриев, передает пресс-служба МВД в пятницу, 25 апреля.

"Сегодня задержан один из организаторов и активных участников вышеуказанных событий. Им оказался 34- летний харьковчанин, ранее судимый за совершение разбойного нападения, который нигде не работает. Главной его работой в течение последних месяцев было активное участие в массовых беспорядках", - говорится в сообщении.
 
 
Задержанному объявили о подозрении в совершении уголовного преступления, следственные действия продолжаются.
 
 
Дмитриев подчеркнул, что "указанная работа правоохранительных органов не имеет никакой политической подоплеки и базируется только на принципах верховенства закона".
 
"Уверяю жителей области, все правонарушители, которые пытаются дестабилизировать ситуацию в Харьковской области, совершая уголовные преступления , будут привлечены к ответственности согласно действующему законодательству Украины", - заявил Дмитриев.
 
Нападение произошло 8 апреля в центре Харькова. Около 15:30 по улице Чернышевского агрессивно настроенные лица повредили автобус ПАЗ, в котором передвигались военнослужащие внутренних войск.
 
 
Ранее сообщалось, в Одессе задержали террористов, работающих по заказу российского канала.
 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK