Анонсы воскресенья: в Ватикане канонизируют двух пап, а в Киеве пройдет марафон
Представляем вам самые интересные события 27 апреля.
Марафон в Киеве
В столице Украины пройдет Kyiv City Marathon 2014. Организаторы забега приняли решение заранее изменить маршрут, место старта и финиша. Марафон пройдет по маршруту аналогичному полумарафона 2013 года, - сообщают в оргкомитете Kyiv City Marathon.
%img2huge%
В Ватикане канонизируют двух пап
В Ватикане канонизируют пап Иоанна XXIII и Иоанна Павла II.
Иоанн Павел II (Кароль Войтыла), который скончался 2 апреля 2005 года, был провозглашен блаженным своим преемником на папском престоле Бенедиктом XVI.
Решение о канонизации Иоана Павла II принял Папа Римский Франциск в ходе консистории Ватикана.
Папа Римский Иоанн XXIII (Анджело Ронкалли), умерший в июне 1963 года, был беатифицирован Иоанном Павлом II 3 сентября 2000 года.
Проводное воскресенье
Православные отмечают Проводное воскресенье. Оно завершает Светлую послепасхальную неделю, еще одно его название - Фомино воскресенье.
Названо оно так в память об апостоле Фоме Неверующем, который сначала не поверил в воскресенье Иисуса Христа. К вере он обратился, лишь когда собственными глазами увидел чудо.
Поминальные дни в Киеве
Поминальные службы в дни памяти на киевских кладбищах пройдут с 27 апреля по 9 мая. Об этом сообщает пресс-служба киевской городской государственной администрации (КГГА).
"В дни памяти у кладбищ с 09.00 до 20.00 будет обеспечено дежурство бригад экстренной медицинской помощи. Также, в соответствии с планами районных государственных администраций в городе Киев, будет обеспечено дежурство врачебно-сестринских бригад и работу медицинских пунктов во время проведения поминальных дней на городских кладбищах согласно территориального обслуживания с 10.00 до 20.00 с 27 по 30 апреля и 9 мая 2014 года", - говорится в сообщении.
Не пропусти другие интересные статьи, подпишись: