Кровавый митинг в Донецке. Свидетельства очевидцев

По информации правоохранителей, во время столкновения с обеих сторон пострадало 14 человек, четверо из них госпитализированы.
Кровавый митинг в Донецке. Свидетельства очевидцев
Facebook Игорь Ткаченко

"В Донецке около 18.00 возле РСК Олимпийский начался митинг За единую Украину, в котором приняло участие около 1000 человек. После митинга его участники пошли колонной в сторону ТЦ Донецк-Сити. На пересечении улиц Артема и Панфилова на них напали пророссийские активисты, которые прибыли из Донецкой ОГА", - говорится в сообщении ОСО ГУМВД Украины в Донецкой области.



Также в МВД сообщили, что легкие ранения получил и заместитель начальника Донецкого горуправления милиции подполковник Николай Крюченко, который схватил кинутую в сторону колонны самодельное взрывное устройство и отбросил прочь, чтобы никто из людей не пострадал.

На данный момент правоохранителями задержано 8 агрессивно настроенных участников конфликта, решается вопрос о правовой квалификации их действий.

По словам проукраинских активистов, людей избивали палками и арматурой, при этом милиция бездействовала и никак не пресекала противоправные действия. Нападавшие избивали также пожилых людей.

ВИДЕО - рассказы пострадавших и очевидцев о митинге 28 апреля



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK