В Донецке уволили начальников милицейских райотделов

Увольнение состоялось в связи с ненадлежащим исполнением правоохранителями обязанностей по охране правопорядка во время митинга 28 апреля.
В Донецке уволили начальников милицейских райотделов
скриншот з відео
 
Начальники Ленинского и Киевского районных отделов Донецкого горуправления ГУ МВД Украины в Донецкой области отправлены в отставку. Увольнение состоялось по инициативе председателя облгосадминистрации Сергея Таруты, сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.
 
"Увольнение состоялось в связи с ненадлежащим исполнением правоохранителями обязанностей по охране правопорядка во время прошедшего вчера в Донецке митинга в поддержку единства Украины", - говорится в сообщении. 
 
Отмечается, что жители Донецкой области обеспокоены недостаточными усилиями милиции по охране общественного порядка.
 
"Вчера во время мирной акции в поддержку единства Украины милиционеры допустили массовое избиение людей. Это неприемлемо. Я ходатайствовал об отстранении от работы лиц, допустивших это", – заявил Тарута. 
 
Напомним, 28 апреля в Донецке в результате столкновений между пророссийскими активистами и участниками митинга в поддержку единства Украины за помощью к медикам с травмами средней тяжести обратились 13 человек.

И.о. президента Украины Александр Турчинов заявил, что события на востоке страны показали бездействие, беспомощность, а иногда и преступную измену работников правоохранительных структур в Донецкой и Луганской областях.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK