В Донецкой области атаковали блокпост ополченцев – СМИ

Данных о погибших или раненых нет.
В Донецкой области атаковали блокпост ополченцев – СМИ
АР
 
Неизвестные высадились с вертолетов в районе города Соледар в Донецкой области и атаковали блокпост сепаратистов. Об этом сообщил РИА Новости один из руководителей ополчения самопровозглашенной Донецкой народной республики. 
 
Данных о погибших или раненых пока нет.
 
По словам собеседника агентства, ополченцы перекрывали подступы к соляным шахтам Соледара, где расположены оружейные склады, чтобы не позволить Национальной гвардии добраться до оружия.
 
Представитель ополчения уточнил, что склады остались с советских времен и на них хранится в основном снятое с производства или устаревшее оружие (например, Маузеры, Кольты, пулеметы Дегтярева, пистолеты-пулеметы ППШ – Ред.), но в больших количествах.
 
При атаке люди с первого блокпоста отступили, сообщил собеседник агентства. Второй блокпост готовится к атаке, его обороняют около 50 активистов. 
 
"Мы не можем послать им подкрепление из Славянска, потому что все люди сейчас заняты обороной этого города", – сказал он.
 
Напомним, ранее в Славянском районе Донецкой области в ходе проведения антитеррористической операции сотрудники спецподразделения МВД и антитеррористического центра разблокировали блокпост в районе села Черкасское.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK