Пророссийские активисты готовятся штурмовать ОГА в Одессе - источник

Косвенно информацию о готовящемся штурме подтверждают анонсы различных организаций о сборе перед Одесской ОГА
Пророссийские активисты готовятся штурмовать ОГА в Одессе - источник
odessit.ua

Штурм Одесской обладминистрации пророссийскими активистами готовится в понедельник, сообщили агентству Интерфакс-Украина сразу несколько независимых источников в воскресенье, 4 мая.

По словам одного из собеседников агентства, активисты намерены собрать перед ОГА на митинг около тысячи человек, в числе которых будет группа до 100 человек для осуществления штурма.

Другой источник сообщил, что правоохранители не смогут или не будут противостоять захватчикам. "К тому же, в рядах милиции полная деморализация", - добавил источник.

Он также отметил, что костяк штурмующих составят те, кто в феврале избивал журналистов под Одесской обладиминистрацией и спровоцировал массовые беспорядки в пятницу, 2 мая. Источник уверен, что это одни и те же люди.

В милиции агентству пока не удалось получить комментарий по этому вопросу. С момента выпуска из изолятора временного содержания задержанных в ходе массовых беспорядков 2 мая начальник отдела по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в Одесской области не доступен для комментариев.

Косвенно информацию о готовящемся штурме подтверждают анонсы различных организаций о сборе перед Одесской облгосадминистрацией в понедельник.

"Мы призываем всех неравнодушных одесситов прийти 5 мая 2014г. к 15.00 к зданию облгосадминистации по адресу пр. Шевченко 4 и принять участие в мирной акции протеста, выразить недоверие руководителям обладминистрации, облсовета. ОНИ ДОЛЖНЫ УЙТИ В ОТСТАВКУ", - распространила анонс председатель Общественного совета Одесской области Тамила Афанасьева.

На понедельник также намечена внеочередная сессия Одесского облсовета.

Ранее, пророссийские активисты штурмовали здание МВД в Одессе. В результате правоохранители отпустили 67 задержанных после событий 2 мая.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK