В Луганске обстреляли дом экс-депутата Романа Ландика

С места происшествия изъяты 63 гильзы, пострадавших нет.
В Луганске обстреляли дом экс-депутата Романа Ландика
0642.ua

В Луганске стреляли в дом экс-депутата Луганского горсовета Романа Ландика, сообщает во вторник, 6 мая,  пресс-служба МВД.

"В дежурную часть Ленинского райотдела милиции позвонил мужчина и сообщил о том, что на улице, на которой находится дом Ландика, слышно стрельбу. Работники следственно-оперативной группы, которые выехали на место происшествия, установили, что около восьми часов утра неизвестные на автомобилях ГАЗ- 31 "Волга" и ВАЗ- 2109 (без номерных знаков) подъехали к дому и открыли стрельбу в сторону дома. Потом они уехали с места происшествия", - рассказали в милиции.

В сообщении отмечается, что на территории частного жилого дома, на поверхности помещения охраны есть следы пулевых отверстий. С места происшествия изъяты 63 гильзы и один патрон калибра 5,45 мм. Пострадавших нет.

"Данный факт зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований. Принимаются меры по установлению лиц, совершивших данное правонарушение", - подчеркнули в ведомстве.

В 2012 году районный суд Луганска приговорил Ландика к 3 годам лишения свободы с отсрочкой на 2 года за избиение девушки в ресторане. Его освободили из-под стражи в зале суда. Ландика обязали возместить судебные издержки, а на время исполнения приговора ему запрещено покидать пределы Украины.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK