Возбуждено дело по факту дезертирства трех военнослужащих в Одесской области

Организован и осуществляется розыск подозреваемых.
Возбуждено дело по факту дезертирства трех военнослужащих в Одесской области
Прес-служба МВС
 
Прокуратура проводит досудебное расследование по факту дезертирства трех военнослужащих в Одесской области. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Южного региона по надзору за соблюдением законов в военной сфере.
 
"Около 5:00 11 мая 2014 г. трое военнослужащих одной из воинских частей в Одесской области самовольно оставили место службы. При себе последние имели выданное им для несения службы табельное оружие – автоматы и боеприпасы к ним", - говорится в сообщении.
 
Одесским прокурором по надзору за соблюдением законов в военной сфере по данному факту проводится предварительное расследование уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 408 УК Украины (дезертирство).
 
В настоящее время организован и осуществляется розыск подозреваемых.
 
Напомним, трое военнослужащих дезертировали в ночь на воскресенье, 11 мая, из воинской части, расположенной в селе Чабанка Коминтерновского района Одесской области.
 
По данным милиции, сбежали уроженцы Донецкой области младший сержант Богдан Дмитренко 1992 года рождения, младший сержант Виталий Русин 1994 года рождения и уроженец Одесской области младший сержант Анатолий Кавун 1990 года рождения.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK