Тимошенко предлагает во время выборов провести референдум о членстве в НАТО и ЕС

Лидер Батькивщины также считает, что украинцы должны сами принять решение о государственном строе.
Тимошенко предлагает во время выборов провести референдум о членстве в НАТО и ЕС
gipoteza.net

Кандидат в президенты Украины, лидер партии Батькивщины Юлия Тимошенко выступает с инициативой провести референдум в день выборов президента и включить вопросы о внешнеполитическом векторе, унитарном государстве и членстве в НАТО, сообщило информагентство Интерфакс-Украина.

%img1huge%

"Сегодня на востоке и юге Украины люди живут с идеей референдума. Я хотела бы предложить и народу Украины, и политикуму вынести несколько вопросов на референдум и провести его было бы очень хорошо во время президентских выборов", – сказала она на встрече с представителями Всеукраинского совета Церквей и религиозных организаций.

По мнению Тимошенко, нужно четко определиться с внешнеполитической стратегией Украины.

"Если это Евросоюз, то нужно ставить на повестку дня вопрос членства в ЕС, потому что нужно определяться, мы не можем быть в "серой зоне", - подчеркнула она.

Лидер Батькивщины также предлагает спросить у украинского народа на референдуме, поддерживают ли они унитарную единую страну с усилением при этом местного самоуправления.

"Третий вопрос, который, на мой взгляд, пришло время поставить, - это как украинцы видят путь к защите наших границ, в том числе силой оружия. Поддерживают ли украинцы вступление в НАТО, или поддерживают внеблоковый статус", – предлагает Тимошенко.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK