Украинских военных возле Славянска обстреляли снайперы - Минобороны

Потерь среди участников антитеррористической операции АТО нет.
Украинских военных возле Славянска обстреляли снайперы - Минобороны
АР

Министерство обороны Украины заявляет, что 15 мая, в четверг, боевики дважды нападали на блокпосты украинских силовиков возле Славянска Донецкой области.

Так, по данным министерства, в 17.40 четверга в Славянске был обстрелян блокпост у телебашни из вооружения БМД-2 и стрелкового оружия. Нападавшие использовали в качестве прикрытия железнодорожные вагоны. "Десантники Вооруженных сил Украины открыли ответный огонь. В результате противостояния нападавшие отступили. Среди военнослужащих ВДВ потерь нет", - говорится в сообщении.

"В 17.50 террористы обстреляли блокпост вблизи поселка Семеновка. Во время противостояния украинские военнослужащие обнаружили позицию корректировщика огня противника. Это боевое столкновение также произошло без потерь", - отметили в Минобороны.

%vid1%

Вместе с тем, в 19.40 во время проведения разведки местности вблизи блокпоста, контролируемого правительственными силами, была обстреляна из снайперских винтовок разведывательная группа. "В ответ был открыт огонь из вооружения БТР-4 Национальной гвардии Украины. Среди силовиков потерь нет", - говорится в сообщении.

В четверг и.о.президента Александр Турчинов заявил об успехах армии в том, что касается уничтожения "террористов" в самом Славянске и в соседнем Краматорске.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: В Славянске под обстрел попал жилой дом

Правительственная антитеррористическая операция под Славянском продолжается, а население тем временем привыкает жить практически под дулами автоматов ополченцев. Вчера один из жилых домов города повредил боевой снаряд, тем не менее, родители уже отпускают детей в школы.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ на bigmir)net:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK