Боевики развернули два блокпоста в Донецкой области вблизи госграницы - Селезнев

В Славянске силовики отбили ночную атаку.
Боевики развернули два блокпоста в Донецкой области вблизи госграницы - Селезнев
АР

20 мая незаконные вооруженные формирования развернули два блокпоста в районе села Дмитровка (Донецкая область) недалеко от госграницы Украины, сообщил руководитель группы информирования антитеррористической операции Владислав Селезнев.

"С этой целью в указанный район прибыло около 30 вооруженных человек на двух автомобилях КАМАЗ. Согласно полученной оперативной информации, готовится коридор для вывода основных сил сепаратистов, которые сейчас находятся на территории города Славянск, и вывоза тел погибших в ходе столкновений с украинскими силовиками бандитов", - написал он своей странице в Facebook.

Кроме того, по его словам, вечером 20 мая вооруженные боевики осуществили попытку нападения на блокпост украинских силовиков вблизи Славянска.

"20 мая в 20.40 вооруженные стрелковым оружием и снайперскими винтовками бандиты численностью до 40 человек совершили попытку нападения на блокпост украинских силовиков в районе населенного пункта Славянск. Бандиты пытались обойти блокпост по холмам слева, но в результате решительных действий украинских солдат отступили, проведя минометный обстрел позиций блокпоста", - сообщил Селезнев.

В настоящее время в Украине продолжается плановая ротация сил антитеррористической операции, добавил Владислав Селезнев.

"В настоящее время продолжается плановая ротация сил АТО. Подразделения, которые выполняли задачи по противодействию терроризму, возвращаются в пункты постоянной дислокации. Им на смену прибывают другие воинские подразделения. Отдельные подразделения выдвигаются для усиления охраны и обороны государственной границы Украины", - написал он.

Накануне госпогранслужба Украины сообщала, что возле сел Кожевня и Дмитровка Шахтерского района Донецкой области неизвестные вооруженные лица обустраивают блокпосты на дорогах с использованием специальной техники.

Пограничный наряд численностью пять человек в ходе патрулирования обнаружил два грузовых автомобиля, загруженных бетонными блоками и автокран, который устанавливал эти блоки на дороге. О данной ситуации были проинформированы подразделения МВД и СБУ.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK