В результате обстрела в Славянске погибли мирные жители - СМИ (фото)

В результате обстрела общежития погибли люди, также есть раненые.
В результате обстрела в Славянске погибли мирные жители - СМИ (фото)
AP

%img1big%

26 мая около 18:00 под минометный обстрел боевиков попал микрорайон Артема в Славянске. Снаряды попали в главный корпус студенческого общежития, расположенного возле Донбасского государственного педагогического университета, хлебозавод и жилой 9-этажный дом. Об этом пишет «Остров» со ссылкой на очевидцев. Издание сообщает об одном погибшем, в то время как сайт Slavgorod.com.ua пишет о двух жертвах.

Во время обстрела микрорайона Артема от взрыва мины погибла женщина, находившаяся возле храма Державной иконы Божией Матери, сообщается на сайте Горловской и Славянской епархии Украинской православной церкви (Московского патриархата).

Кроме того, по информации епархии, в храме осколки мины выбили пять окон, повредили фасад, разрушили церковную ограду. Мина упала в 10 метрах от храма, в церкви в это время людей не было.

ГАЛЕРЕЯ – Обстрел Славянска

Читай также: Люди в Славянске просят «мэра» убрать орудия из частного сектора

По информации очевидца, террористы ведут артиллерийский обстрел позиций украинских сил на горе Карачун с территории карьера, что в микрорайне Артема.

«Украинские силовики произвели ответный огонь из артиллерии. Несколько снарядов разорвались на территории жилых многоэтажных домов микрорайона Артема. В результате двое жителей ранены, один, вероятно, погиб. Жители спускаются в подвалы домов...», - рассказывает очевидец обстрела.

Очевидцы также рассказывают, что пророссийские террористы вели огонь из неустановленных переносных орудий по позициям украинских сил с территории городского ЗАГСа. Произведя определенное количество пусков, они меняют место дислокации и проводят новую серию пусков.

ВИДЕО – Артобстрел Славянска

 %vid1%

В то же время Минобороны сообщает, что 26 мая боевики совершили обстрел поселков Ивановка и Андреевка вблизи города Славянск. Террористы открыли огонь по мирным жителям из стрелкового оружия и минометов с целью дискредитации сил АТО.
 

 

Руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук сообщил: «По нашим данным, вчера [26 мая] в Славянске террористы также провели минометный обстрел жилых домов в районе улицы Артема».

%vid2%

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Жители Славянского района ночуют в подвалах



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK