Военные патрулируют Донбасс на бусе и стреляют на ходу (видео)

Бойцы АТО используют обычный Богдан в военных целях. Они ездят между блокпостами и стреляют в посадку, где сидят «люди, которые не любят людей, которые ездят на бусике».
Военные патрулируют Донбасс на бусе и стреляют на ходу (видео)
facebook.com/babchenkoa

Об этом пишет российский журналист Аркадий Бабченко, который работает на Донбассе с начала конфликта. В отличие от большинства своих коллег из РФ, Бабченко не занимается пророссийской пропагандой, за что на родине его называют предателем.

%img1big%

Читай также: На Донбассе сосредоточилась тяжелая военная техника

«Этот бусик, в общем-то, тоже член той странной семьи, что называется "взвод". Отношение к нему отдельное. Не как к бэтэрам», - рассказывает Бабченко. «Бэтээрщики - это почти полубоги. Но в то же время - и почти смертники. А бусик - он же как махор. Без брони, без пушки, вместе со всеми под обстрелами мается... Свой, в общем. И отношение к нему такое же, как к своему - смешанная с насмешливой подколкой теплота».

Журналист говорит, что бус патрулирует дорогу между блокпостами. Это километра полтора в лесостепной зоне. «Там сидят люди, которые не любят людей, которые ездят на бусике. Иногда они оттуда выходят. Поэтому по лесной дороге, откуда они выходят чаще всего, во время езды превентивно работают стрелковым», - пишет Бабченко.

ВИДЕО - Военные патрулируют Донбасс на бусе и стреляют на ходу

%vid1%

Читай также: По Донецку передвигается военная техника с боевиками ДНР – СМИ

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK