Мародеров из донецкого Метро ловят гаишники и боевики (фото)

Вопреки угрозам батальона Восток разобраться с мародерами, люди продолжают грабить гипермаркет Метро при негласном попустительстве со стороны милиции
Мародеров из донецкого Метро ловят гаишники и боевики (фото)
twitter.com/SergeyPonomarev

Фотографии мародеров выкладывают в социальных сетях. Очевидец заснял, как люди толкают по дороге набитые добром тележки. Одного даже «тормознули» гаишники.

%img1_popup%%img12_popup%

 

ВИДЕО - разграбленный мародерами гипермаркет Метро в Донецке

%vid2%

Напомним, что 29 мая бойцы батальона Восток (в основном, наемники из РФ) прибыли к зданию ОГА, взяли под контроль здание и приказали убрать баррикады.

Как пишут Вести, представители батальона объяснили, что явились в ОГА, чтобы выпроводить оттуда мародеров, причастных к разграблению Метро, действия которых якобы бросили тень на бойцов Востока. Именно это формирование понесло наибольшие потери во время боя в аэропорту — по данным донецкого горздрава, 38 человек.

%img4huge%

 

Читай также: Батальон Восток очистил ДНР от преступников - Пушилин

Позже в сети появилось видео обыска палатки, находившейся вблизи здания Донецкой ОГА. Там были найдены разбросанные бирки от одежды, дорогие сигареты, кофе, сладости, много продуктов, новый холодильник и другая техника.

%vid1%

Также бойцы задержали двух  человек, один из которых мародерничал при штурме областного управления СБУ . У другого была изъята сумка со взрывчатыми веществами.

Что будет с мародерами, неизвестно. Но, судя по всему, их ждет мало приятного.

%img14_popup%%img15_popup%

 

Есть покурить? "Гоп-стоп" с автоматами

Пока Восток устраивает показательный отлов мародеров, в Донецке продолжают грабить предприятия. Недавно вооруженные лица в масках завладели служебными автомобилями компании Мегаполис-Украина, которая продает табачную продукцию.

%img2big%

Об этом ОстроВу рассказали в пресс-службе Донецкого горуправления милиции.

Кроме того, источник издания сообщил, что у Мегаполис-Украина украли сигареты на сумму более 2 млн грн. Но в пресс-службе МВД эту информацию пока не подтвердили. 

Проблемы с продуктами и наличкой

В занятых террористами городах Донбасса люди привыкают жить по законам военного времени - работает комендантский час, для выпускников отменили прощальные вечера, детей переводят на домашнее обучение, в магазинах заканчиваются продукты, скорая не приезжает на вызовы, а новости местные жители слушают на специальной радиоволне.

%img16big%

В Горловке очень сложно получить наличку. «Банкоматы не работают, а в самих отделениях с раннего утра километровые очереди. Кто-то вообще деньги не выдает, кто-то выдает, но с ограничениями — депозиты, пенсии, зарплаты и просто выплаты с личного счета — до 1 тыс. грн в сутки», — сообщают сотрудники одного из местных банков.

Тем временем, в Славянске местные из-за активных военных действий вообще сидят в продуктовой блокаде. «Полки магазинов полупустые, но передают гуманитарную помощь и благодаря этому можно хоть как-то выжить. Очень большие проблемы с мобильной связью, и чтобы поддерживать контакт с внешним миром, на днях в городе установили специальный радиопередатчик. На волне 106,9 теперь будем слушать новости», — рассказывает жительница Славянска Юлия.

СМОТРИ ТАКЖЕ на bigmir)net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK