Госпогранслужба: "Удобрять землю Украины боевиками не нужно"

Пограничники не намерены препятствовать вывозу из Донбасса в Россию убитых в ходе антитеррористической операции террористов
Госпогранслужба: "Удобрять землю Украины боевиками не нужно"
AP

Об этом журналистам заявил помощник главы Госпогранслужбы Сергей Астахов.

%img1big%

"Насколько я владею ситуацией, Украина (в данной ситуации) демонстрирует гуманитарную миссию и тех, кто был иностранцами на нашей территории, возвращает. Они не нужны для того, чтобы удобрять землю Украины", - ответил он на вопрос, почему пограничники не задерживают автомобили с трупами убитых в ходе АТО террористов.

Читай также: В Чечню доставили десятки убитых в Украине – СМИ

Также Астахов сообщил, что в последние недели участились случаи попыток террористов прорваться из России в Украину, захватывая при этом пункты пропуска. На данный момент пограничникам удается справляться с большинством таких ситуаций.

Астахов считает неэффективным строительство стены или забора на украино-российской границе. Он привел пример ситуации на американо-мексиканской границе, где металлическую стену фактически каждый день прорывают мексиканцы с бензопилами.

%img2big%

По мнению Астахова, Украине просто необходимо вернуть военный аспект в процесс охраны госграницы с РФ и максимально усилить погранотряды на этом участке.

Ранее "премьер-министр" РФ Александр Бородай заявил, что 29 мая в Россию были отправлены тела 34-х "добровольцев из РФ", погибших в результате боев за аэропорт.

СМОТРИ ТАКЖЕ на bigmir)net

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK