Турчинов подписал антикоррупционный закон для упрощения визового режима с ЕС

Антикоррупционный закон устанавливает административную ответственность за недостоверные сведения в декларациях финансового характера.
Турчинов подписал антикоррупционный закон для упрощения визового режима с ЕС
facebook

Исполняющий обязанности Президента Украины, спикер Верховной Рады Украины Александр Турчинов подписал закон № 1261-VII О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины в сфере государственной антикоррупционной политики в связи с выполнением плана действий по либерализации Европейским Союзом визового режима для Украины. Об этом сообщает пресс-служба и.о. главы государства в понедельник, 2 июня.

В частности, закон устанавливает административную ответственность за представление в декларациях об имуществе, доходах, расходах и обязательствах финансового характера недостоверных сведений. Согласно закону, органы доходов и сборов, а также органы управления Военной службы правопорядка в Вооруженных силах Украины лишаются полномочий по составлению протоколов по делам о правонарушениях.

Соответствующий закон был принят Верховной Радой 13 мая 2014 года.

Напомним, ранее Турчинов подписал необходимые для либерализации визового режима с Евросоюзом законы - о беженцах, о противодействии дискриминации и о деятельности омбудсмена в сфере защиты персональных данных.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ЕС переходит к следующему этапу упрощения визового режима с Украиной



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK