Украинские зрители бойкотируют деятелей культуры, поддержавших Путина - СМИ

Ранее купленные билеты украинские зрители возвращают.
Украинские зрители бойкотируют деятелей культуры, поддержавших Путина - СМИ
АР

Украинские зрители отказываются от российских гастролеров. Ранее купленные билеты возвращают, передает ТСН.

Так, в частности Иван Охлобыстин собрался на гастроли в Украину в конце октября.

"Организаторы обещали моноспектакль. Тем временем, зрители выражают свое отношение на афишах и в комментариях. Призывают бойкотировать организатора и сайт, который продает билеты.К концу дня мероприятие из списка исчезло, а концерт объявили недействительным", - говорится в сообщении. 

По информации издания, не состоится и запланированный на 19 июня концерт Владимира Спивакова.

"Дирижер попал в зрительскую немилость после подписи под одобрением политики Путина вместе с пианистом Денисом Мацуевым. Но концерт Мацуева не отменили, а перенесли на декабрь и билеты в Национальную оперу до сих пор продают", - передает ТСН. 

Как сообщалось, 85 российских деятелей культуры и искусства поставили свои подписи под письмом в поддержку политики Владимира Путина в Крыму.
 
Среди подписавших письмо: президент ГМИИ им. А.С.Пушкина Ирина Антонова, актеры Алексей Баталов, Сергей Безруков, Михаил Боярский, Василий Лановой, певец Олег Газманов, пианист Денис Мацуев, дирижеры Юрий Башмет и Владимир Спиваков, кинорежиссеры Федор Бондарчук и Павел Лунгин, актер и кинорежиссер Станислав Говорухин, руководитель Театра эстрады Геннадий Хазанов, художественный руководитель МХТ им. А. П. Чехова Олег Табаков, директор Большого Московского государственного цирка на проспекте Вернадского Эдгар Запашный, президент Российской академии художеств Зураб Церетели и и.о. ректора Академии русского балета имени А. Я. Вагановой Николай Цискаридзе.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK