В Киеве задержан организатор преступной группировки Башмаки

Организованная преступная группировка занималась руйдерством, заказными убийствами.
В Киеве задержан организатор преступной группировки Башмаки
crime.in.ua

Правоохранители задержали организатора преступной группировки, причастной к заказным убийствам, рейдерству, вымогательствам и другим тяжким преступлениям, известного под прозвищем Юра Молдован, сообщает пресс-служба прокуратуры Киева в среду, 4 июня.

Как отмечается в сообщении, в 1990-е годы возглавляемая им преступная группировка действовала на территории Украины под названием Башмаки.

Во время задержания злоумышленника в его автомобиле было найдено огнестрельное и холодное оружие, резиновые дубинки, жезл сотрудника ГАИ, а также пластиковые ленты для фиксации рук и ног.

"В рамках досудебного расследования, начатого прокуратурой столицы в конце мая текущего года, было установлено, что группа лиц во главе с Молдаваном незаконно лишила свободы киевлянина и требовала от него выплатить 103 тысячи долларов. Угрожая убийством, преступники нанесли заложнику ножевое ранение. Запуганный человек согласился отдать бандитам деньги и только тогда его отпустили", - говорится в сообщении пресс-службы.

Организатору ОПГ сообщено о подозрении в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч.2 ст.146 Уголовного кодекса Украины (незаконное лишение свободы) и ч.2 ст. 189 Уголовного кодекса Украины (вымогательство).

Милиция объявила в розыск еще трех активных участников группировки Башмаки.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK