Антрацит используют как перевалочную базу для боевиков - СМИ

Ситуация в городе накаляется
Антрацит используют как перевалочную базу для боевиков - СМИ
АР

В Антраците Луганской области ситуация не стабилизируется, а наоборот - наращивается присутствие иностранных боевиков. Об этом заявил глава общественной организации "Гражданская инициатива. Права справа" Дмитрий Снегирев. Эксперт утверждает, что данную информацию ему передают непосредственно с места события очевидцы.

"По состоянию на сегодня мы получили информацию, что в городе Антрацит, по улице Ростовская,4 (Рудоремонтный завод), который находится в несколько сотнях метров от захваченной сепаратистами райгосадминистрации, размещаются дополнительные силы сепаратистов, создаются казармы для размещения боевиков – подошло подкрепление в живой силе… То есть, в Антраците не стабилизируется ситуация а наоборот наращивается  военное присутствие иностранных военных подразделений, в частности, войска Донского", - сказал Снегирев.

При этом он подчеркнул, что "Антрацит на сегодняшний день является фортпостом пророссийского влияния и используется, как перевалочная база для переброски как военного снаряжения, военной техники, так и живой силы".

Напомним, в среду, 11 июня на заседании правительства, премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что в Антрацит будут направлены все соцвыплаты, так как ситуация, по данным правоохранителей, в городе стабилизируется.

Читай также: Ситуация на украинско-российской границе остается напряженной - Госпогранслужба



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK